711
Le Pont Neuf et l’obélisque des israëlites à Nice Plume aquarelle et gouahce blanche sur papier
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLe Pont Neuf et l'obélisque des israëlites à Nice Plume aquarelle et gouahce blanche sur papier
Signée située et datée en bas à droite: 1828 17 3 x 23 3 cm (infimes rousseurs)
Note: les restes de cette colonne dont les sphinx sont visibles sous les arcades d'un porche de la rue de la Préfecture à Nice