Lot 0.125

Le princ

0.125

Le princ

Estimation :
200.00 - 200.00 EUR
Le prince. Amsterdam, Wetstein, 1686. In-12, plein veau, dos à nerfs orné. ON JOINT Machiavel, Discours de l'état de paix et de guerre. Paris, Chappelain, 1614. In-12 plein air, dos à nerfs orné

Bibliothèque XVIIe et XVIIIe siècles, nombreux livres aux armes, reliures en maroquin et vélin, belle série de Cazin et divers Expositions publiques : Paris Drouot – Salle 15 Jeudi 25 octobre de 11 h à 18 h Vendredi 26 octobre de 11 h à 12h