0.124
LITTERATURE ANGLAISE Johnson, Morceaux choisis du Rambler ou du Rodeu
Estimation :
120.00 - 120.00 EURLITTERATURE ANGLAISE Johnson, Morceaux choisis du Rambler ou du Rodeur. Paris, Lottin, 1785. In-12 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. ON JOINT [Brooke], M. B*** Histoire de Julie Mandeville. Paris, Duchesne, 1764. 2 parties en 1 vol. plein veau, dos lisse en semis, pièce de titre. ON JOINT [Day], Sandford et Merton traduction libre par M*** (Berquin). Paris, bureau de l'ami des enfans, 1785. 3 vols in-12 plein veau, dos lisses orné, pièce de titre et pièce de tomaison. Frottements. E.O. française. ON JOINT Vicaire de Wakefield. In-8 plein veau. ON JOINT Pope, The poetical works. Glasgow, Foulis, 1773. 2 forts in-16, plein maroquin, dos à nerfs ornés, pièces de titre. ON JOINT Swift, A tale of the Tub. Paris, Didot, 1781. In-12, plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. ON JOINT Buchanan, Georgii Buchanani scoti poemata quae extant. Amsterdam, Henricum Wetstenium, 1687. Petit in-12, plein veau, dos à nerfs orné. Joli titre gravé. ON JOINT [Gilbert Cooper], La vie de Socrate. Amsterdam, par la compagnie, 1751. In-16, plein veau, dos lisse orné, pièce de titre, triple filet aux plats. ON JOINT Steele, Le spectateur ou le Socrate moderne. Paris, Leloup, 1754. 9 vols in-12, plein veau, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison. Frontispices. ON JOINT Milton, Paradis perdu. La Haye, van Duren, 1762. In-12 plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre