44
Le radeau de la méduse avec la tête du docteur Bombard (catalogue: Berggruen n°15), Eau-forte sur vélin contrecollée sur carton fin, signée et justifiée 1er état 9/10 au crayon
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLe radeau de la méduse avec la tête du docteur Bombard (catalogue: Berggruen n°15), Eau-forte sur vélin contrecollée sur carton fin, signée et justifiée 1er état 9/10 au crayon
40 x 50 cm
Encore faut-il qu'il en ait: Le lavement des pieds (Catalogue Berggruen, n°24)
Eau-forte sur vélin, signée, numérotée 20/22 et annotée «tirées sur vergé Van Gelder, grande marges, encre noir, au crayon»
50 x 37,5 cm
Ensemble de 2 pièces: