33
– Le Roman de renard (dans la version de Maurice Genevois) 2 vo
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR- Le Roman de renard (dans la version de Maurice Genevois) 2 vol., Vialetay, Paris, 1958, grand in-4, en feuilles, emboîtage d'éditeur, avec 90 compositions en couleurs de Paul Jouve gravées sur bois par Jacques, Camille et Georges Beltrand, tiré à 223 ex. signés par Paul Jouve, Jacques
Bertrand et Maurice Genevoix, un des 113 ex. sur Rives, ex. n° 102