79
LE ROY & Fils
Estimation :
200.00 - 400.00 EURLE ROY & Fils
Petite MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) entièrement ciselé de fleurs et volutes, orné d'émail noir et vert à motifs de croisillons. Cadran émail blanc (fêles), chiffres romains, aiguilles 'Breguet'.
Légers manques à l'émail.
Cuvette intérieure signée LE ROY & Fils, horloger du Roi, Palais Royal 13 & 15, à Paris.
XIXème siècle.
Cal.: 34 mm. Poids brut : 19,8 g.