2
Le Roy Soleil par Gustave Toudouz
Estimation :
400.00 - 500.00 EURLe Roy Soleil par Gustave Toudouze. Illustrations par Maurice Leloir. Paris, Combet et Cie, Éditeurs, 1904.
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline bleu cobalt. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes imprimées avec figures dorées. Typographie Firmin-Didot.
Premier tirage. Exemplaire proche de l'état de neuf.