38
Le théâtre de Corneille, reveu et corrigé, et augmenté de diverses pièces nouvelle
Estimation :
300.00 - 300.00 EURLe théâtre de Corneille, reveu et corrigé, et augmenté de diverses pièces nouvelles. 4 parties. Forts petits in-12, plein veau, dos à nerfs ornés, pats ornés d'un double filet doré. Dos frottés, certaines coiffes correctement restaurées. Bon exemplaire bien complet des frontispices qui sont d'un bon tirage et du portrait de Corneille qui manque souvent. Courte déchirure sans manque au frontispice de la suite du Menteur. Brunet 280. "une très-jolie édition».