225
Le veau, 1952
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURLe veau, 1952
Gouache sur papier, signée en bas à gauche 31,5 x 23,5 cm
Bibliographie: Marion Vidal-Bue, L'Algérie des Peintres, p. 214, repr. p. 215.
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS - ÉCOLE DE PARIS - ÉCOLE DE NICE > Le veau, 1952