96
[LECONTE (Pierre)]- BALZAC (Honoré de
Estimation :
50.00 - 80.00 EUR[LECONTE (Pierre)]- BALZAC (Honoré de). Le colonel Chabert. Illustrations de Pierre Leconte. Paris. Office Français du Livre collection "La Renommée", 1944. In-8 carré broché, couverture rempliée sous chemise et étui cartonnés. Frontispice et 14 aquarelles en couleurs de Pierre Leconte. Tirage à 740 exemplaires numérotés sur vélin de Lana pur chiffon. 1 des 30 hors commerce, numérotés en chiffres romains.