27
« L’éducation de l’Amour » « L’Amour dansant » Deux huiles sur leur toile d’origine, en grisaille, formant pendants (restaurations et accidents anciens) 100 x 127 cm chaque la paire: Provenance: – Collection Gely de Jary, Toulouse, jusqu’à 1923 – Collection privée, Grande-Bretagne, jusqu’à 1947
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EUR« L'éducation de l'Amour » « L'Amour dansant » Deux huiles sur leur toile d'origine, en grisaille, formant pendants (restaurations et accidents anciens) 100 x 127 cm chaque la paire: Provenance: - Collection Gely de Jary, Toulouse, jusqu'à 1923 - Collection privée, Grande-Bretagne, jusqu'à 1947