51
Les arbres Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1910 ou 1912 41 x 27 cm – Reproduit dans l’ouvrage Gordon 197
Estimation :
13000.00 - 15000.00 EURLes arbres Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1910 ou 1912 41 x 27 cm - Reproduit dans l'ouvrage Gordon 1974. - Exposition Rouen, XIIe Salon de la Société Normande sous le n°90. - Exposition Moscou « Valet de carreau » n° 242. - Exposition Amsterdam, janvier 1912, Stedejik museum n°115. - Exposition Galerie B. Weil 1913 n°7. - Exposition 1971 Courbevoie n°36. - Reproduit dans le Catalogue raisonné, Volume 1 par Robbins, Georgel et 51 Varichon sous le n°347 page 127.