Lot 187

?Les Armes

187

?Les Armes

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
?Les Armes?. Maindron, Maurice?. Les Armes?. Paris, ancienne Maison Quantin, Librairies-Imprimeries réunies, sans date (1890). In-8 (21 x 13.5 cm). Cartonnage rouge éditeur orné sur le plat supérieur d'une enseigne enguirlandée au trait noir "Ancienne Maison Quantin", dos décoré, titres dorés. 343pp. 1f. ; complet. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Edition originale de ce précieux ouvrage retraçant l'histoire des armes blanches, armures et casques à travers les âges ; avec 248 figures in-texte et un petit répertoire des marques des armuriers les plus fameux.? Exemplaire en très bonne condition, cartonnage très propre, intérieur jauni, sans rousseurs. Bel exemplaire.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .