Lot 188

Voyage autour de ma chambre, Expédition nocturne autour de ma chambre, Le lépreux de la cité d’Aoste, Les prisonniers du Caucase, La jeune sibérienne

188

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Voyage autour de ma chambre, Expédition nocturne autour de ma chambre, Le lépreux de la cité d'Aoste, Les prisonniers du Caucase, La jeune sibérienne Paris, Alphonse Lemrre Editeur, 1876 In 12 Demi reliure cuir à coins, dos à 5 nerfs, titre doré. Tête dorée 338 pages 1 portrait noir et blanc en frontispice, lettrines et cul-de-lampe. Dans une fine reliure demi maroquin rouge à coins signée DAVID , dos à nerfs Intérieur en bon état, Reliure solide quelques défauts voir photo, Intérieur frais, malgré quelques très rares et légères rousseurs éparses sans incidence sur le texte, bandeaux,

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .