188
Voyage autour de ma chambre, Expédition nocturne autour de ma chambre, Le lépreux de la cité d’Aoste, Les prisonniers du Caucase, La jeune sibérienne
Estimation :
0.00 - 0.00 EURVoyage autour de ma chambre, Expédition nocturne autour de ma chambre, Le lépreux de la cité d'Aoste, Les prisonniers du Caucase, La jeune sibérienne
Paris, Alphonse Lemrre Editeur, 1876
In 12
Demi reliure cuir à coins, dos à 5 nerfs, titre doré. Tête dorée
338 pages
1 portrait noir et blanc en frontispice, lettrines et cul-de-lampe.
Dans une fine reliure demi maroquin rouge à coins signée DAVID , dos à nerfs
Intérieur en bon état, Reliure solide quelques défauts voir photo, Intérieur frais, malgré quelques très rares et légères rousseurs éparses sans incidence sur le texte, bandeaux,