194
Les Artistes du Livre.
Paris. Babou, éditeur.
14 volumes. In-4°. En feuillets. Couverture rempliée. Très nombreuses illustrations hors-texte.
- MARTIN (Charles).
- BARBIER : 10 planches (sur 11). Manque : Le long du Missouri (Fanfreluches et falbalas). Dos passé.
- MORIN (Louis), 1930. Complet de ses 22 planches hors-texte.
- TOUCHET (Jacques). Complet de ses hors-texte.
- BROUET (Auguste. Complet de ses hors-texte.
- BRISSAUD (Pierre). Complet de ses 11 planches hors-texte.
- SIMEON. Complet de ses 14 planches hors-texte.
- LOBEL RICHE. Complet de ses 24 planches hors-texte
- HEMARD (Joseph) : Complet de ses 14 planches hors-texte.
- VERTES : Complet de ses 22 planches hors-texte.
- LABOUREUR : Complet de ses 13 planches hors-texte.
- SAUVAGE (Sylvain) : Complet des planches hors-texte.
- CHIMOT : Complet des planches hors-texte.
- JOUVE (Paul) : Complet des planches hors-texte.