185
Les Aventures de Télémaque, fils d’Ulysse par
Estimation :
120.00 - 150.00 EURLes Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse par M. de Fénélon. Paris, Imprimerie de Crapelet, An III (1795). 5 volumes in-18 en plein veau glacé. Dos orné. Pièces de titres en maroquin rouge et vert. Très bel exemplaire. On joint: Chefs-d'oeuvre de Corneille avec les remarques de Voltaire. Paris, Stéréotype d'Herhan, an XIII (1805) 2e édition. 5 volumes in-16 en plein veau. Dos ornés. Pièces de titre en maroquin rouge. Paradis perdu traduit par Jacques Delille. Paris, Giguet et Michaud, an XIII (1805). 3 volumes in-16 en demi-veau. Dos ornés et frottés. Oeuvres de Racine. Paris, Bailly, 1770. 3 volumes in-12 plein veau. Dos ornés et tranches dorées. Reliure de Pasdeloup.