282
Les causeuses Bronze à patine médaille, signé et numéroté IV/IV, cachet du fondeur Fonte posthume Delval à partir d’une terre cuite originale conservée par la famille 23 x 29 x 26 cm 8 exemplaires numérotés de 1 à 8 et 4 épreuves d’Artiste numérotées de I à IV Reproduit page 365 du Catalogue Raisonné par Madame Reine Marie Pari
Estimation :
50000.00 - 60000.00 EURLes causeuses Bronze à patine médaille, signé et numéroté IV/IV, cachet du fondeur Fonte posthume Delval à partir d'une terre cuite originale conservée par la famille 23 x 29 x 26 cm 8 exemplaires numérotés de 1 à 8 et 4 épreuves d'Artiste numérotées de I à IV Reproduit page 365 du Catalogue Raisonné par Madame Reine Marie Paris.