118
• Les chiens, 1938 ( période des «Massacres»)
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR• Les chiens, 1938 ( période des «Massacres»)
Huile sur carton marouflée sur panneau parqueté, signée en bas à droite, petits manques de peintures en haut et en bas
Exposition:Centre National d'Art et de culture Georges Pompidou, Musée National d'Art Moderne, galeries nationales d'exposition du Grand Palais,Pa- ris, Tal-Coat, 1976
38 x 50 cm