5
Les Exilés de la Terre par André Lauri
Estimation :
200.00 - 400.00 EURLes Exilés de la Terre par André Laurie. J. Hetzel et Cie, sd (1888). E.O. Grand in-8° avec dos et 1er plat polychrome sur fond havane ! Tr. dorées. Cat. «EL» pour 1888-1889. Quelques dessins d'enfant plutôt réussis sur le revers blanc de la seconde garde. Bel ex. Rarissime dans cette teinte.