99
Les felouques, 1929
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURLes felouques, 1929
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
22 x 27 cm
L'artiste a réalisé entre les années 20 et 30 une importantes série sur le thème de la felouque au Caire, voir catalogue d'exposition «Georges Sabbagh» au Musée municipal de Boulogne Billancourt, 1990, numéro 45 page 101