173
Les grandes Fêtes liturgiques russe, XIXe siècle, tempera à l’oeuf sur or, gesso et bois, patine usure, et manques 30,5 x 36,5 cm La Descente aux Limbes du Christ au centre, est entourée de douze scènes de la vie du Christ et de la Vierge Mari
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURLes grandes Fêtes liturgiques russe, XIXe siècle, tempera à l'oeuf sur or, gesso et bois, patine usure, et manques 30,5 x 36,5 cm La Descente aux Limbes du Christ au centre, est entourée de douze scènes de la vie du Christ et de la Vierge Marie.