187
Les grandes Fêtes Liturgiques russe, XIXe siècle, Tempera à oeuf sur or, gesso et bois, Bon état de conservation, petits manques sur les bords, 44 x 38 cm La Résurrection es la Descente aux Limbes du Christ sont entourées de douze scènes de la vie du Christ et de la Vierge Mari
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURLes grandes Fêtes Liturgiques russe, XIXe siècle, Tempera à oeuf sur or, gesso et bois, Bon état de conservation, petits manques sur les bords, 44 x 38 cm La Résurrection es la Descente aux Limbes du Christ sont entourées de douze scènes de la vie du Christ et de la Vierge Marie. La bordure est ornée d'un motif décoratif, le style est celui de la miniature.