183
« Les hortensia S bleuS » Pointe sèche et aquatinte à vue ovale, copyright Louis Icart, timbre sec, justificatif d’éditeur numéroté 21
Estimation :
500.00 - 600.00 EUR« Les hortensia S bleuS » Pointe sèche et aquatinte à vue ovale, copyright Louis Icart, timbre sec, justificatif d'éditeur numéroté 216. Signée. 59 x 49 cm Bibliographie : William R. Holland, Clifford P. Catania, Nathan D. Isen, Louis Icart, The Complete Etchings, Schiffer Publishing, 1990, modèle référencé