184
« Targuis au repos » (
Estimation :
400.00 - 500.00 EUR« Targuis au repos » (c. 1933) Eau-forte sur papier crème contrecollé sur carton. Signé dans la planche et hors planche et marqué membre de l'Institut. 35,5 x 47 cm - Cuvette : 23,5 x 34,5 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Paul Jouve, peintre et sculpteur animalier, les éditions de l'amateur, Paris, 2005, référencé p. 372