185
« Panthère branchée » (1939) Lithographie originale, épreuve en noir sur papier crèm
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR« Panthère branchée » (1939) Lithographie originale, épreuve en noir sur papier crème. Signée dans la planche et datée (19)39, contre marque en marge à l'aigle (non décadrée). 30 x 42 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Paul Jouve, peintre et sculpteur animalier, les éditions de l'amateur, Paris, 2005, référencé p. 375