242
Estimation :
30 - 50 EURLES ISLETTES
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un coq perché sur une barrière au centre et de cerises sur l'aile, filet pourpre sur le bord.
Fin du XVIIIe siècle
Diam. : 22,5 cm
(éclats et égrenures sur le bord)