Lot 242

242

Estimation :
30 - 50 EUR
LES ISLETTES Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un coq perché sur une barrière au centre et de cerises sur l'aile, filet pourpre sur le bord. Fin du XVIIIe siècle Diam. : 22,5 cm (éclats et égrenures sur le bord)