251
Estimation :
30 - 40 EURLES ISLETTES
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un paon debout sur un tertre au centre, fleurs sur l'aile et filet brun sur le bord.
Fin XVIIIe siècle
Diamètre : 22,5 cm
(éclats)