225
Estimation :
40 - 50 EURLES ISLETTES
Assiette à décor polychrome révolutionnaire au centre d'une fleur de lys couronnée entourée de larges branchages de laurier croisés et de filet et peignés pourpres sur le bord.
Fin XVIIIe-début XIXe siècle
Diamètre : 23 cm
(défauts de cuisson)