Lot 226

226

Estimation :
50 - 60 EUR
LES ISLETTES Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un Chinois assis sur un tertre fleuri et tenant un drapeau au centre et de fleurs sur l'aile. Fin XVIIIe siècle Diamètre : 22,5 cm Un éclat sur le bord