227
Estimation :
50 - 60 EURLES ISLETTES
Assiette à décor polychrome représentant au centre Madame Bernard, épouse du propriétaire de la manufacture des Islettes et peignés pourpres sur le bord.
Début du XIXe siècle
Diam. : 22 cm