228
Estimation :
50 - 60 EURLES ISLETTES
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un coq posé sur une barrière sur un tertre fleuri entouré d'une guirlande de feuilles à fond pourpre sur la chute. Filet sur le bord.
Fin XVIIIe siècle
Diamètre :22,5 cm
Eclat sur le bord