226
Estimation :
50 - 60 EURLES ISLETTES
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un Chinois assis sur un tertre fleuri et tenant un drapeau au centre et de fleurs sur l'aile.
Fin XVIIIe siècle
Diamètre : 22,5 cm
Un éclat sur le bord