Lot 264

264

Estimation :
80 - 100 EUR
LES ISLETTES ou LUNEVILLE Soupière ovale couverte munie d'anses, décor polychrome de fleurs. La prise du couvercle est formée d'un artichaut en relief. XVIIIe siècle Long. : 29 cm (égrenures, restaurations)