264
Estimation :
80 - 100 EURLES ISLETTES ou LUNEVILLE
Soupière ovale couverte munie d'anses, décor polychrome de fleurs. La prise du couvercle est formée d'un artichaut en relief.
XVIIIe siècle
Long. : 29 cm
(égrenures, restaurations)