269
Estimation :
20 - 30 EURLES ISLETTES
Plat rond à bord contourné, décor polychrome d'un large bouquet de fleurs retenu par un ruban au centre et de tiges fleuries sur l'aile.
Fin XVIIIe siècle
Diam. : 30 cm
(égrenures sur le bord)