270
Estimation :
50 - 60 EURLES ISLETTES
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre d'un Chinois debout sur tertre fleuri et tenant un bâton et de fleurs sur l'aile.
XVIIIe siècle
Diamètre : 24 cm
Petit éclat restauré sur le bord