261
Estimation :
80 - 100 EURLES ISLETTES
Soupière de forme ovale couverte munie d'anses, décor polychrome de fleurs et portant une inscription dans un médaillon fleuri. La prise est en forme de poire en relief.
XVIIIe siècle
H : 22,5 cm - Long. : 28,5 cm
(éclats)