115
Les Jeunes-Franc
Estimation :
20.00 - 30.00 EURLes Jeunes-France. Romans goguenards. Suivis de Contes humoristiques. Paris, Charpentier Fasquelle (1893). In-8 (19 x 12 cm). Demi-percaline à la bradel. Pièce de titre au dos et fleuron doré. Xviii-369pp 1f, complet. - Bon exemplaire, reliure en bon état. Intérieur jauni, sans rousseurs.