Lot 116

Grammaire héraldique contenant la définition exacte de la science des armoiries suivie d’un Vocabulaire explicatif et d’un Traité sur la Composition des Livrée

116

Estimation :
30.00 - 50.00 EUR
Grammaire héraldique contenant la définition exacte de la science des armoiries suivie d'un Vocabulaire explicatif et d'un Traité sur la Composition des Livrées. Nouvelle édition. Paris, E. Dentu, 1877. In-8 (18,5 x 12 cm). Volume broché. 206pp , complet. Illustré de blasons en noir dans le texte. - Couverture restaurée, charnière fragilisée, à manipuler avec précaution. Intérieur frais, pas de rousseurs. De la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris).

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .