116
Grammaire héraldique contenant la définition exacte de la science des armoiries suivie d’un Vocabulaire explicatif et d’un Traité sur la Composition des Livrée
Estimation :
30.00 - 50.00 EURGrammaire héraldique contenant la définition exacte de la science des armoiries suivie d'un Vocabulaire explicatif et d'un Traité sur la Composition des Livrées. Nouvelle édition. Paris, E. Dentu, 1877. In-8 (18,5 x 12 cm). Volume broché. 206pp , complet. Illustré de blasons en noir dans le texte. - Couverture restaurée, charnière fragilisée, à manipuler avec précaution. Intérieur frais, pas de rousseurs. De la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris).