Lot 117

Cours de Littéature dramatique, ou Recueil par ordre de matières des feuilletons de Geoffroy (5 volumes

117

Estimation :
50.00 - 80.00 EUR
Cours de Littéature dramatique, ou Recueil par ordre de matières des feuilletons de Geoffroy (5 volumes). Paris, Pierre Blanchard, 1819. In-8 (21 x 13 cm). Reliure d'époque en demi-basane, dos orné. viii-506 pp. + 507pp. + 506pp + 527pp. + 510pp. ; Complet. Avec un fac-similé d'écriture remplié en frontispice du tome 5. - Reliures bien conservées. Légers frottements aux coiffes et mors. Intérieurs assez frais malgrés des rousseurs éparses et non-génantes. Ensemble en bon état. De la bibliothèque de Pierre Fallot (Ex-libris).

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .