117
Cours de Littéature dramatique, ou Recueil par ordre de matières des feuilletons de Geoffroy (5 volumes
Estimation :
50.00 - 80.00 EURCours de Littéature dramatique, ou Recueil par ordre de matières des feuilletons de Geoffroy (5 volumes). Paris, Pierre Blanchard, 1819. In-8 (21 x 13 cm). Reliure d'époque en demi-basane, dos orné. viii-506 pp. + 507pp. + 506pp + 527pp. + 510pp. ; Complet. Avec un fac-similé d'écriture remplié en frontispice du tome 5. - Reliures bien conservées. Légers frottements aux coiffes et mors. Intérieurs assez frais malgrés des rousseurs éparses et non-génantes. Ensemble en bon état. De la bibliothèque de Pierre Fallot (Ex-libris).