Lot 226

Les Œuvre

226

Les Œuvre

Estimation :
100.00 - 120.00 EUR
Les Œuvres. Traduites en françois avec des Remarques [Traduction par André Dacier (1651 - 1722)]. Et la Vie de ce Philosophe, avec l'exposition des principaux dogmes de la Philosophie. Seconde édition augmentée & corrigée. (2 volumes). Paris, Chez Anisson, 1701. In-12 (16 x 10 cm). Plein veau havane marbré, dos à nerfs orné aux fers dorés. Coupes filetées, tranches rouges. Reliure d'époque. T. 1 : Titre, (33) ff., 555 pp., T. 2 : Titre, 616 pp. (1) ff., complet. - Reliures en bon état, défauts d'usage: petits manques aux coiffes sup., coins frottés. Intérieur frais et propre. En bon état.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .