287
Les Œuvres d
Estimation :
30.00 - 40.00 EURLes Œuvres de. Le Lay - Le Testament - Poésies. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolatres de France, 1952. Grand in-8 de 28 x 19 cm. Demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné, titre doré aux fers, tête dorée. Couverture et dos conservés. Reliure signée L. Mouades. 153pp, 3f, complet. Ornements sur bois d'après les éditions de 1489, 1490 et 1497. Dos légèrement passé sinon en très bon état. - Edition tirée sur papier pur chiffon B F K de Rives, celui-ci n°400 spécialement imprimé pour Jean Thin.