2088
LES PETITS METIERS - LOT DE QUATRE (4) SUJETS EN BRONZE A PATINE BRUNE
Vietnam / Indochine, Époque XXe siècle
> 1 paysan / bouvier en marche;
> 1 porteuse de seaux;
> 1 sujet au paysan porteur de fagots;
> 1 groupe au tireur de pousse-pousse.
Dimensions (le plus grand): H: 14 cm - L: 24 cm - l: 8,5 cm
A GROUP OF FOUR (4) 'PEASANTS' BRONZES
Vietnam / Indochina, 20th century