2087
.SCULPTURE EN BRONZE REPRESENTANT UNE ANNAMITE A L'ENFANT DEBOUT
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Elle est représentée debout sur une terrasse circulaire creuse au dessous. Elle porte un enfant dans ses bras. Patine marron (patine estompée par endroits).
H: 35,5 cm
A CAST-BRONZE FIGURE OF A STANDING MOTHER AND CHILD
Vietnam / Indochina, 20th century