0.109
Les principes de la philosophi
Estimation :
80.00 - 80.00 EURLes principes de la philosophie. Paris, compagnie des libraires, 1723. In-8 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre, triple filet aux plats. Planches dépliantes. ON JOINT Abbadie, L'art de se connoitre soi-même. Rotterdam, 1712. In-12 plein veau, dos à nerfs orné. ON JOINT [Laval], Tableau du siècle. Genève, 1759. in-12 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. ON JOINT [La Place], M.D.L.P., Pièces intéressantes et peu connues pour servir à l'histoire et à la littérature. Bruxelles et Paris, Prault, 1785. 6 sur 8 vols in-12, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison