Lot 247

Les prosateurs françai

247

Les prosateurs françai

Estimation :
40.00 - 60.00 EUR
Les prosateurs français. Recueil de morceaux choisis dans les meilleurs prosateurs depuis l'origine de la littérature française jusqu'à nos jours. Avec une notice biographique et critique sur chaque auteur. 5e édition, revue et corrigée (2 volumes). Londres, P. Rolandi / Paris, Firmin Didot Frères, 1854. In-12 (18 x 11,5 cm). Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné aux fers dorés et compartimenté (caissons). Titre et tomaison dorés. Reliure d'époque. 350 + 331pp, complet. - Reliures en très bonne condition. Intérieur frais et propre. Très bon état.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .