114
* [Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 400.00 EUR* [Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et L. Benett.
Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier et ses fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Très bel exemplaire.