94
[Les Tours du Monde] Les Enfants du capitaine Grant par Jules Vern
Estimation :
1200.00 - 2000.00 EUR[Les Tours du Monde] Les Enfants du capitaine Grant par Jules Verne. Ill. par Riou. Paris, J. Hetzel Éditeur, sd (1868). E.O. ill. et 1er cart. Gr. in-8 triple, cart. personnalisé en percaline vert foncé à gros grains. Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes gris-souris. Imp. Jules Bonaventure. Ors du dos un peu éteints. Rest. aux mors sup. et inf. Gardes fendues. Sinon plaisant exemplaire dans une couleur de toute rareté.