95
[Les Tours du Monde] Vingt mille lieues sous les mers par Jules Vern
Estimation :
500.00 - 800.00 EUR[Les Tours du Monde] Vingt mille lieues sous les mers par Jules Verne. Ill. par de Neuville et Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1874). Gr. in-8° double, cart. en percaline bleu «à l'obus» (2e plat de type «c»). Lenègre Rel. Tr. dorées. Gardes gris-bleu. Imp. Gauthier-Villars. Coiffes restaurées. Quelques rousseurs. Sinon bel exemplaire.