124
* [Les Tours du Monde] Vingt mille lieues sous les mers par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR* [Les Tours du Monde] Vingt mille lieues sous les mers par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et Riou.
Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910-1914).
Grand in-8° double broché sous couverture vert pâle illustrée de l'éditeur. Six planches hors-textes en couleurs. Imprimerie Belin.
Petit manque en bas à gauche de la couverture et en tête du dos. Sinon bel exemplaire de cet ouvrage très fragile.